BAMBINI PIAZZA VECCHIA

CALENDARIO ESTIVO

Posted on Posted in Calendario Spettacoli

ph. Domenico Lucchetti

Questa sezione è dedicata al calendario e contiene l’indicazione delle date , dei luoghi e degli orari dei nostri spettacoli nel periodo estivo.

Nel tempo , sarà via via aggiornata.

Per informazioni più dettagliate chiamare   035. 5755226 o scrivere una mail a burattinicortesi@gmail.com

 GIUGNO

  • Domenica 1       – Triennale di Milano , ore 11.30

  • Giovedì 5           –  Triennale di Milano, ore 18.30

  • Sabato 7             –  Godega (Treviso) , ore 21

  • Domenica 8      –  Triennale di Milano, ore 11.30

  • Giovedì 12         –  Triennale di Milano, ore 18.30

  • Sabato 14           –  Triennale di Milano, ore 17.30

  • Domenica 15     –  Triennale di Milano , ore 11.30

  • Giovedì 19          –  Triennale di Milano , ore 18.30

  • Sabato 21            –  Triennale di Milano , ore 17.30

  • Domenica 22      – Triennale di Milano , ore 11.30

  • Domenica 22       – Varenna , ore  18

  • Martedì  24         – Piacenza , ore 17.30

  • Giovedì 26          – Triennale di Milano , ore 18.30

  • Venerdì 27           – Caravaggio ( Bergamo) , ore 21

  •  Sabato 28           – Triennale di Milano, ore  17.30

  •  Sabato  28          – Brugherio ( Milano) , ore 21.30

  • Domenica 29       – Triennale di Milano , ore 11.30

LUGLIO

  • Martedì 1            –  Como , ore 20.45

  • Giovedì 3            – Preganziol ( Treviso) , ore 21

  • Venerdì 4            – Fontanelle ( Treviso) , ore 21

  • Sabato 5              – Triennale di Milano , ore 17.30

  • Domenica 6       – Triennale di Milano, ore 11.30

  •  Giovedì 10          – Cremona , ore 21

  • Venerdì 11           – Viadanica ( Bergamo) , ore 21

  • Mercoledì 16       – Treviglio ( Bergamo) , ore 21

  • Venerdì 18           – Vidalengo ( Bergamo) , ore 21

  •  Sabato 19             – Martinengo ( Bergamo)., ore 21

AGOSTO

  • Domenica 3          – Bergamo , ore 17

  • Mercoledì 6            – Grandola, ore 21

  • Giovedì  7              – Spilimberto ( Modena) , ore 21

  • Sabato 9                 –  Palosco ( Bergamo) ,  ore 21

  • Domenica 10        –  Onore ( Bergamo) , ore 21

  • Lunedì 11               – Valtorta ( Bergamo), ore 21

  • Martedì 12             – Teglio ( Sondrio) , ore 21

  • Mercoledì 13         – Mapello ( Bergamo) , ore 21

  • Giovedì 14              – Treviglio ( Bergamo), ore 21

  • Venerdì 15            –  Bracca ( Bergamo) , ore 21

  • Domenica 17    – Novazza di Valgoglio ( Bergamo) , ore 21

  • Lunedì 18               – Cinte Tesino ( Trento),  ore 21

  • Martedì 19              – Gandosso ( Bergamo) , ore 21

  • Domenica 31         –  San Paolo d’Argon ( Bergamo)

SETTEMBRE

 

  • Martedì 2            – Villa di Serio ( Bergamo) , ore 20.30

  • Mercoledì 3        – Brembilla ( Bergamo) , ore  20.45

  • Venerdì 5                 – Lurano ( Bergamo) , ore 21

  • Sabato 6                   – Modena , ore

  • Domenica 8             – Villa  Carcina ( Brescia), ore 21

  • Sabato 13                 – Cadilana ( Lodi) , ore 21

  • Venerdì 19          –   Pagazzano ( Bergamo) , ore 20.30

  • Sabato 20                 –  Palazzolo ( Brescia) , ore 16.30

  • Domenica 21            – Madone ( Bergamo) , ore 16.00

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *